replay
5237
Il n'y a pas eu d'audio sur ce match
90'

Commentaires live

Merci à tous d'avoir suivi ce live en notre compagnie. Nous vous souhaitons une belle journée et un bon week-end prolongé. Rendez-vous ce week-end pour la 13e journée de Ligue 2.
Commenter
Toutes les Ligue 2 ont été tirées. Voici les affiches pour le 7e tour de la Coupe de France :

Canet-Roussillon FC (N3)-Béziers
Auch (R1)-GFC Ajaccio
Olympique Alès (N3)-AC Ajaccio
AFL Mende (N3)-Red Star
Redon FCAV (N3)-Stade Brestois
US Saint-Malo (N2)-Lorient
Vendée Fontenay Foot (N3)-Châteauroux
Chauray (N3)-Chamois Niortais
AS Gamaches (R1)-Le Havre
AG Caennaise (R1)-Orléans
Valenciennes-Dunkerque (N1)
Croix Football IC (N2)-Paris FC
AFC Compiègne (R1)-Troyes
Nogent-sur-Oise (R1)-Lens
FCSR Haguenau (N3)-Sochaux
FC Sarreguemines (N3)-Metz
Annecy (N2)-Nancy
AS Beaune (R2)-Grenoble
FC Gueugnon (N3)-Clermont
Commenter
FC Gueugnon (N3)-Clermont
Commenter
Angoulême Charente FC (N3)-Auxerre
Commenter
Il ne reste plus qu'un groupe, avec Auxerre et Clermont.
Commenter
AS Beaune (R2)-Grenoble
Commenter
Annecy (N2)-Nancy
Commenter
Place au groupe I avec Nancy et Grenoble comme représentants de la Ligue 2.
Commenter
Il reste 4 clubs de Ligue 2.

Canet-Roussillon FC (N3)-Béziers
Auch (R1)-GFC Ajaccio
Olympique Alès (N3)-AC Ajaccio
AFL Mende (N3)-Red Star
Redon FCAV (N3)-Stade Brestois
US Saint-Malo (N2)-Lorient
Vendée Fontenay Foot (N3)-Châteauroux
Chauray (N3)-Chamois Niortais
AS Gamaches (R1)-Le Havre
AG Caennaise (R1)-Orléans
Valenciennes-Dunkerque (N1)
Croix Football IC (N2)-Paris FC
AFC Compiègne (R1)-Troyes
Nogent-sur-Oise (R1)-Lens
FCSR Haguenau (N3)-Sochaux
FC Sarreguemines (N3)-Metz
Commenter
FC Sarreguemines (N3)-Metz
Commenter
FCSR Haguenau (N3)-Sochaux
Commenter
Place au groupe H avec Metz et Sochaux !
Commenter
Nogent-sur-Oise (R1)-Lens
Commenter
AFC Compiègne (R1)-Troyes
Commenter
Pour cela, 2 nouveaux tireurs arrivent : Steve Savidan et Jackson Richardson
Commenter
Allez, on passe au groupe G avec Troyes et le RC Lens.
Commenter
Le point après 6 groupes. Une seule équipe de L2 reçoit pour le moment :

Canet-Roussillon FC (N3)-Béziers
Auch (R1)-GFC Ajaccio
Olympique Alès (N3)-AC Ajaccio
AFL Mende (N3)-Red Star
Redon FCAV (N3)-Stade Brestois
US Saint-Malo (N2)-Lorient
Vendée Fontenay Foot (N3)-Châteauroux
Chauray (N3)-Chamois Niortais
AS Gamaches (R1)-Le Havre
AG Caennaise (R1)-Orléans
Valenciennes-Dunkerque (N1)
Croix Football IC (N2)-Paris FC
Commenter
Croix Football IC (N2)-Paris FC
Commenter
Valenciennes-Dunkerque (N1)
Commenter
Ca enchaîne !!!
Commenter
Le groupe F dans un instant avec le Paris FC et Valenciennes.
Commenter
AG Caennaise (R1)-Orléans
Commenter
AS Gamaches (R1)-Le Havre
Commenter
On change de tireurs et...on repart pour un tour. Orléans et Le Havre, et le groupe E.
Commenter
On a le droit à une petite pause dans ce tirage, alors que nous n'en sommes pas encore à la moitié...
Commenter
Orléans et Le Havre vont bientôt être tirés au sort !
Commenter
Chauray (N3)-Chamois Niortais
Commenter
Vendée Fontenay Foot (N3)-Châteauroux
Commenter
Les Chamois Niortais et Châteauroux seront les 2 prochains clubs de Ligue 2 concernés.
Commenter
Le point après 3 groupes :

Canet-Roussillon FC (N3)-Béziers
Auch (R1)-GFC Ajaccio
Olympique Alès (N3)-AC Ajaccio
AFL Mende (N3)-Red Star
Redon FCAV (N3)-Stade Brestois
US Saint-Malo (N2)-Lorient
Commenter
US Saint-Malo (N2)-Lorient
Commenter
Redon FCAV (N3)-Stade Brestois
Commenter
Le groupe C dans un instant avec Lorient et le Stade Brestois.
Commenter
On fait un point après les 2 premiers groupes :
Canet-Roussillon FC (N3)-Béziers
Auch (R1)-GFC Ajaccio
Olympique Alès (N3)-AC Ajaccio
AFL Mende (N3)-Red Star
Commenter
AFL Mende (N3)-Red Star
Commenter
Olympique Alès (N3)-AC Ajaccio
Commenter
C'est parti pour le groupe B avec le Red Star et l'AC Ajaccio !
Commenter
Auch (R1) - GFC Ajaccio
Commenter
Canet-Roussillon FC (N3)-Béziers
Commenter
Début du tirage par le groupe A et Béziers ainsi que le GFC Ajaccio.
Commenter
On accueille Murielle Hurtis et Jérémie Bréchet pour le tirage.
Commenter
Jean-Pierre Papin : "Les pros ont un peu d'appréhension sur ce genre de match, car ils doivent jour à 100% pour écarte le vilain petit canard."
Commenter
Le tirage au sort va débuter dans quelques minutes... Dans ce genre de rendez-vous, on le sait, la rapidité n'est pas la plus grande des qualités...
Commenter
Groupe J

Auxerre, Clermont, Villefranche, Angoulême, Le Puy Foot 43, Carrières Grésillons, Limoges, Melun, Volvic, Montluçon, Chamalières, Noisy-le-Grand, Gueugnon, US Charitoise, Riom, Viry-Châtillon.
Commenter
Groupe I

Nancy, Grenoble, Beaune, Val'Lyonnais, Andrézieux, Louans-Cuiseaux, Annecy, Lyon-Duchère, Limonest, Annecy-le-Vieux, Montceau, Cheminot de Paray Foot, Morteau Montlebon, Feillens.
Commenter
Groupe H

Metz, Sochaux, Biesheim, Hagueneau, FBBP 01, Olympique Strasbourg, Heillecourt, Saint-Louis Neuweg, Saint-Avold, Sarreguemines, Illkirch, Schiltigheim, Avize Grauves, Rossfeld, Raon-l'Etape Repertswiller.
Commenter
Groupe G

Troyes, Lens, Compiègne ou Roubaix, Drancy, Pays Neslois, RC des Sportifs Chapelains, Bourges, Epernay, Escaudoeuvres, Avion, Lusitanos Saint-Maur, Nogent-sur-Oise, Chambly, Vimy, Créteil.
Commenter
Groupe F
Paris FC, Valenciennes, Cheminots Hazebrouck, Marck, Saint-Amand, Prix-les-Mézières, Sedan, Boulogne, Gravelines, Saint-Omer, Bastia-Borgo, Croix, Dunkerque, Olympique Marcquois, Saint-Quentin, Wasquehal.
Commenter
Groupe E

Orléans, Le Havre, Orléans, AG Caennaise, Longueau, Bourny Laval, Saint-Lô Manche, Cherbourg, Grand-Quevilly, Gamaches, Villers-Houlgate, Le Mans, Vitré, SC Bastia, Blois, Oissell, Mondeville.
Commenter
Groupe D

Niort, Châteauroux, La Châtaigneraie, Chatellerault, Cholet, Challans, Tours, Chauray, Chauvigny, Bellevue Nantes, Vendée Fontenay Foot, Les Herbiers, Saint-Nazaire ou Ussa Vertou, Vendée Poiré.
Commenter
Groupe C

Lorient, Brest, Plouvorn, Redon, Avenir de Theix, Vignoc Hédé, Douarnenez, La CHapelle des Marais, Stade Pontivyen, Avranches, Pontivy, Montagnarde, Guipavas, Saint-Malo, Lannion, Vannes.
Commenter
Groupe B

AC Ajaccio, Red Star, Olympique Ales, Avenir Foot Lozère, Olympique de Valence, Chassieu Décines, Entente Crest Aouste, Toulon, Etoile Fréjus-Saint-Raphaël, Stade Beaucairois, Hyères, Montilienne, Marignanne, Salinières Aigues-Mortes.
Commenter
Groupe A
Béziers, GFC Ajaccio, Auch, La Brêde, Bergerac, Les Genets d'Anglet, Canet Roussillon, Luzenac, Aurillac, Pau, Biars Brétenoux, Rodez, Saint-Orens, Sète, Tartas Saint-Yaguen, Lège Cap-Ferret.
Commenter
Voici la composition des groupes pour ce tirage au sort
Commenter
Bonjour à toutes et à tous !

Suivez en direct sur MaLigue2.fr le tirage au sort du 7e tour de la Coupe de France avec l'entrée en lice des 20 clubs de Ligue 2 !
Commenter
Encourager Dorian Waymel
Partagé par

Spécialiste Ligue 2 et journaliste pour MaLigue2, le site référence de toute l'actualité de la Ligue 2 ! Voir le profil >


3.2

Merci d'avoir évalué Dorian Waymel !

Partagé par
Dorian Waymel & Lmazure