Commentaires live

Stade de Reims (Ligue 1) - RC Lens (Ligue 2)
Commenter
Stade Rennais (Ligue 1) - Stade Brestois (Ligue 2)
Commenter
SC Bastia (National 3) OU US Saint-Omer (Régional 1) - US Concarneau (National)
Commenter
Girondins Bordeaux (Ligue 1) - Le Havre AC (Ligue 2)
Commenter
Tours FC (National) - Vendée Herbiers Football (National 2)
Commenter
Stade Pontivyen (National 3) - EA Guingamp (Ligue 1)
Commenter
GSI Pontivy (National 3) - Paris Saint-Germain (Ligue 1)
Commenter
ESC Longueau (Régional 2) - AS Vitré (National 2)
Commenter
Le groupe D devrait démarrer très vite...
EA Guingamp (Ligue 1)
Girondins Bordeaux (Ligue 1)
Paris Saint-Germain (Ligue 1)
Stade de Reims (Ligue 1)
Stade Rennais (Ligue 1)
Le Havre AC (Ligue 2)
RC Lens (Ligue 2)
Stade Brestois (Ligue 2)
Tours FC (National)
US Concarneau (National)
AS Vitré (National 2)
Vendée Herbiers Football (National 2)
GSI Pontivy (National 3)
Stade Pontivyen (National 3)
SC Bastia (National 3) OU US Saint-Omer (Régional 1)
ESC Longueau (Régional 2)
Commenter
Philippe Pradier (Andrézieux), adversaire l'OM : « Difficile d’imaginer mieux ! C’est une première dans le club donc on est ravi. »
Commenter
Toulouse FC (Ligue 1) - OGC Nice (Ligue 1)
Commenter
ASF Andrézieux-Bouthéon (National 2) - Olympique de Marseille (Ligue 1)
Commenter
Entente Crest-Aouste (Régional 3) OU Le Puy Foot 43 (National 2) - AS Nancy-Lorraine (Ligue 2)
Commenter
AS Lyon-Duchère (National) - Nîmes Olympique (Ligue 1)
Commenter
FC Sète 34 (National 2) - FC Limonest (National 3)
Commenter
Noisy-le-Grand FC (Régional 1) - Gazelec Ajaccio (Ligue 2)
Commenter
FC Marignane Gignac (National) - Clermont Foot 63 (Ligue 2)
Commenter
Canet-Roussillon FC (National 3) - AS Monaco (Ligue 1)
Commenter
Mais ça traîne... le tirage commence à être un peu long !
Commenter
Ce sont deux tennismen qui vont tirer les deux prochains groupes : Paul-Henri Mathieu et Cédric Pioline !
Commenter
Ça va être le tour du groupe C

AS Monaco (Ligue 1)
Nîmes Olympique (Ligue 1)
OGC Nice (Ligue 1)
Olympique de Marseille (Ligue 1)
Toulouse FC (Ligue 1)
AS Nancy-Lorraine (Ligue 2)
Clermont Foot 63 (Ligue 2)
Gazelec Ajaccio (Ligue 2)
FC Marignane Gignac (National)
AS Lyon-Duchère (National)
FC Sète 34 (National 2)
ASF Andrézieux-Bouthéon (National 2)
FC Limonest (National 3)
Canet-Roussillon FC (National 3)
Noisy-le-Grand FC (Régional 1)
Entente Crest-Aouste (Régional 3) OU Le Puy Foot 43 (National 2)
Commenter
Petit reportage sur la victoire du FC Limonest à Créteil... ou comment le dernier de son groupe de National 3 gagne chez le leader d'un groupe de National 2 ! Avec les commentaires de Sidney Govou qui était sur le banc du club lyonnais
Commenter
L'Olympique de Strasbourg (Régional 2) est heureux de recevoir l'AS Saint-Etienne, le match se jouera vraisemblablement à la Meinau !
Commenter
Olympique Strasbourg (Régional 2) - AS Saint-Etienne (Ligue 1)
Commenter
Lille OSC (Ligue 1) - FC Sochaux-Montbéliard (Ligue 2)
Commenter
Iris Croix Football (National 2) - US Raon L’Etape (National 3)
Commenter
Olympique Saint-Quentin (National 3) - FC Metz (Ligue 2)
Commenter
SC Schiltigheim (National 2) - Dijon FCO (Ligue 1)
Commenter
Amiens SC (Ligue 1) - Valenciennes FC (Ligue 2)
Commenter
US Gravelines (Régional 1) - FC Villefranche-Beaujolais (National)
Commenter
Grenoble Foot 38 (Ligue 2) - RC Strasbourg-Alsace (Ligue 1)
Commenter
C'est bientôt le groupe B
Amiens SC (Ligue 1)
AS Saint-Etienne (Ligue 1)
Dijon FCO (Ligue 1)
RC Strasbourg-Alsace (Ligue 1)
Lille OSC (Ligue 1)
FC Metz (Ligue 2)
FC Sochaux-Montbéliard (Ligue 2)
Grenoble Foot 38 (Ligue 2)
Valenciennes FC (Ligue 2)
FC Villefranche-Beaujolais (National)
Iris Croix Football (National 2)
SC Schiltigheim (National 2)
Olympique Saint-Quentin (National 3)
US Raon L’Etape (National 3)
US Gravelines (Régional 1)
Olympique Strasbourg (Régional 2)
Commenter
Un groupe tiré au bout d'une demi-heure... Ça va être long !
Commenter
Vice-président de Viry-Châtillon : « Ça va être une grande fête ! »
Commenter
Le récapitulatif du groupe A
Entente Sannois Saint-Gratien (National) - Montpellier HSC (Ligue 1)
ES Viry-Châtillon (Régional 1) - Angers SCO (Ligue 1)
Bergerac Périgord FC (National 2) - Chamois Niortais (Ligue 2)
FC Nantes (Ligue 1) - Berrichonne Châteauroux (Ligue 2)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire (National 2) - FC Aurillac Arpajon (National 3)
Red Star FC (Ligue 2) - SM Caen (Ligue 1)
US Charitoise OU Bourges Foot (National 3) - Olympique Lyonnais (Ligue 1)
US Orléans (Ligue 2)- Aiglon Lamentin (Martinique)
Commenter
US Orléans (Ligue 2)- Aiglon Lamentin (Martinique)
Commenter
US Charitoise OU Bourges Foot (National 3) - Olympique Lyonnais (Ligue 1)
Commenter
Red Star FC (Ligue 2) - SM Caen (Ligue 1)
Commenter
Saint-Pryvé Saint-Hilaire (National 2) - FC Aurillac Arpajon (National 3)
Commenter
FC Nantes (Ligue 1) - Berrichonne Châteauroux (Ligue 2)
Commenter
Bergerac Périgord FC (National 2) - Chamois Niortais (Ligue 2)
Commenter
ES Viry-Châtillon (Régional 1) - Angers SCO (Ligue 1)
Commenter
Entente Sannois Saint-Gratien (National) - Montpellier HSC (Ligue 1)
Commenter
C'est parti pour le groupe A
Aiglon Lamentin (Martinique)
Angers SCO (Ligue 1)
FC Nantes (Ligue 1)
Montpellier HSC (Ligue 1)
Olympique Lyonnais (Ligue 1)
SM Caen (Ligue 1), US Orléans (Ligue 2)
Red Star FC (Ligue 2)
Chamois Niortais (Ligue 2)
Berrichone Châteauroux (Ligue 2)
Entente Sannois Saint-Gratien (National)
Bergerac Périgord FC (National 2)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire (National 2)
FC Aurillac Arpajon (National 3)
US Charitoise OU Bourges Foot (National 3)
ES Viry-Châtillon (Régional 1)
Commenter
Cédric Carasso : « C'est la coupe de tous les clubs de France ! »
Commenter
Sylvain Wiltord : « La coupe de France, c'est une très belle fête ! Mais je ne suis pas allé bien loin, les quarts de finale :-) »
Commenter
Finaliste de la dernière coupe de France, et désormais en National 2, le Vendée Herbiers Football est bien présent en trente-deuxième de finale... et dans le groupe du PSG !
Commenter
Pour commencer, une vidéo de la coupe de France 2017-2018 est présentée avec la fameuse image de Tiago Silva (Paris SG) et Sébastien Flochon (Les Herbiers) qui lèvent ensemble le trophée !
Commenter
Les trois matchs reportés auront bien lieu le week-end prochain...
Commenter
L'Aiglon Le Lamentin est aussi représenté... les Martiniquais se déplaceront en Métropole début janvier !
Commenter
Une cinquantaine de clubs sont présents au tirage... dont Franck Béria pour le LOSC, Kader Mangane pour le RC Strasbourg ou encore José Saez pour Vallenciennes !
Commenter
C'est bientôt l'heure du tirage au sort... Les représentants des clubs prennent place dans le Salon Nework des Yachts de Paris.
Commenter
ZlatCo - CALL4SPORT
Merci pour le live du tirage!!!

Commenter
Les groupes sont sortis !
Commenter
Commenter
Commenter
Commenter
Commenter
Partagé par

Voir le profil >


5.0

Merci d'avoir évalué Footamateur !

Les photos du match

Partagé par