Commentaires live

45+5'

Merci de nous avoir suivi ! Retrouvez les réactions sur Actufoot42.com !

Commenter
45+4'

ASF Andrézieux (PHR) - Roche St Genest (DHR)

Commenter
45+4'

ES Veauche (PHR) - Cote Chaude (HR)

Commenter
45+4'

Merci à M.Delolme d'avoir féliciter les organisateurs du Salon du Foot 42 et de promouvoir le concept aux clubs présents !

Commenter
45+3'

La Fouillouse (Exc) - US Villars (PHR)

Commenter
45+3'

ES Montrond (1ère Div) ou GS Dervaux (DHR) - CO La Rivière (P.Exc)



Si Dervaux passe, la rencontre se jouera à La Rivière

Commenter
45+1'

Doizieux (2ème Div) - L'Etrat la Tour (PHR)

Commenter
45+1'

U St Galmier Chamboeuf (PHR) - Chambeon Magneux (Exc) ou ASA Chambon Feugerolles (PHR)

Commenter
45'

FCI St Romain le Puy (P.Exc) - Foot Mont Pilat (Exc 26-07)

Commenter
45'

US Sud Forezienne (P.Exc) - St Chamond Foot (DHR)

Commenter
44'

Le tirage Seniors va débuter

Commenter
43'

EQUIPES QUALIFIÉES POUR LES 8ÈMES



Cote Chaude (HR)



St Chamond Foot (DHR)



Roche St Genest (DHR)



ES Veauche (PHR)



ASF Andrézieux (PHR)



U St Galmier Chamboeuf (PHR)



L'Etrat la Tour (PHR)



US Villars (PHR)



La Fouillouse (Exc)



Foot Mont Pilat (Exc 26-07)



FCI St Romain le Puy (P.Exc)



CO La Rivière (P.Exc)



US Sud Forezienne (P.Exc)



Doizieux (2ème Div)



RENCONTRES RESTANTES (Dim, 12/02)



ES Montrond (1ère Div) - GS Dervaux (DHR)



Chambeon Magneux (Exc) - ASA Chambon Feugerolles (PHR)



 

Commenter
41'

2ème Demi-Finale Futsal Masculin



CS Crémeaux - St Martin la Sauveté

Commenter
40'

1ère Demi-Finale Futsal Masculin



Urban Futsal - St Chamond Foot

Commenter
39'

Nous allons procéder maintenant au tirage des Demi-Finales FUTSAL Masculins avec M.Lajoie.



Equipes qualifiées :



Urban Futsal



CS Cremeaux



St Chamond Foot



St Martin la Sauveté

Commenter
38'

2ème Demi-Finale Futsal Féminine 



Astrée - AS Noiretable

Commenter
38'

1ère Demi-Finale Futsal Féminine 



St Jean Bonnefonds - FC Riorges

Commenter
36'

Le Futsal se déroulera dans les 2 gymnases de Boen 

Commenter
36'

Tirage Futsal U17



2ème demi-Finale



Roannais Foot 42 - FC Loire Sornin

Commenter
35'

Tirage Futsal U17



1ère demi-Finale



ACL Mably - FC Onzon

Commenter
34'

Tirage Futsal U15 



2ème demi-Finale



ASF Andrézieux - FC Haut Pilat 

Commenter
33'

Tirage Futsal U15 



1ère Demi-Finale



Roche St Genest - Essor

Commenter
33'

On fait de la pub hein ;)

Commenter
32'

Les finales Futsal se joueront le Dimanche 19 Février, le lendemain du salon du Foot ! 

Commenter
29'

Allocution de l'hôte, le Crédit Agricole.

Commenter
01:15
Coup d'envoi du match !

Programme du Tirage

Futsal U15

Futsal U17

Futsal Féminine

Futsal SENIORS

8èmes Séniors

Commenter
Commenter
Commenter

EQUIPES QUALIFIÉES POUR LES 8ÈMES



Cote Chaude (HR)



St Chamond Foot (DHR)



Roche St Genest (DHR)



ES Veauche (PHR)



ASF Andrézieux (PHR)



U St Galmier Chamboeuf (PHR)



L'Etrat la Tour (PHR)



US Villars (PHR)



La Fouillouse (Exc)



Foot Mont Pilat (Exc 26-07)



FCI St Romain le Puy (P.Exc)



CO La Rivière (P.Exc)



US Sud Forezienne (P.Exc)



Doizieux (2ème Div)



RENCONTRES RESTANTES (Dim, 12/02)



ES Montrond (1ère Div) - GS Dervaux (DHR)



Chambeon Magneux (Exc) - ASA Chambon Feugerolles (PHR)





En savoir plus sur http://actufoot42.com/actualites/article/et-le-tirage-des-8emes-est-83847#vBlxq33t2riwp2XZ.99

Commenter
Partagé par

Voir le profil >


4.3

Merci d'avoir évalué Actufoot42 !

Les photos du match

Partagé par