Commentaires live

Voici le classement final de cette édition 2017 : 



1- DOMTAC FC

2- ASPTT Marseille 

3- As Saint Priest

4- ASSE 

5- Etoile FC Fréjus.Saint Raphaël

6- AS Minguettes Vénissieux

7- As Montchat LYON

8- Etoile Sportive Trinité - Lyon

9- FC BJ

10- ESCR

11- ASF Andrézieux-Bouthéon

12- ACBB 

13- FC Rhône Vallées 

14- Olympique de Valence

15- FC Vaulx- en-Velin

16- L'etrat la Tour Sportif

17- USM Montargis

18- AS BRON GRAND LYON -

19- Chambéry Savoie

20- Cascol

21- As Saint Priest2

22- Association Chandieu Heyrieux

23- Lyon Duchère A.S.

24- FC Salaise

Commenter

USM Montargis - As Bron 



Chambéry 3- 2 Cascol



O.Chandieu 0  - 3ASSP 2



A.S Duchère 5- 1 F.C Salaise



USM Montargis 3 - 0 AS Bron 



 

Commenter

Dernier match des phases finales avant de passer au match de classement : 



DOMTAC FC 1- 0 ASSE



ASSP 0- 2 ASSPT Marseile 



EFC Fréjus 2- 0 ES Trinité Lyon 



Venissieux Minguettes 1- 0 Lyon Montchat 

Commenter

ES Cannet Roch 3 - 0 ACBB



FC Bourgoin 3- 2 ASF Andrézieux 



Rhône Vallée 2- 1 FC Vaulx 



O.Valence 2- 0 L'Etrat la Tour 

Commenter

Début des phases finales du Tournoi U12 :



USS Montargis 2- 0Chambery 



AS Bron 1- 1 Cascol 



Lyon Duchère 1-  2 Chandieu Heyrieux 



ASSP 2 1- 0 FC Salaise 

Commenter

Derniers matchs de la matinée :



EFC Fréjus Saint Raphaël 1- 1DOMTAC FC



ASPTT Marseille 4- 0 AS Lyon Montchat 



As Saint Priest 0- 0 As Saint Etienne



AS Venissieux Minguettes 3- 3 ES Lyon Trinité 



Retour des matchs à 14H 



 

Commenter
Commenter
Commenter

Le dernier match de la matinée démarre. Les coupes se préparent! 

Commenter

 



ASF Andrézieux Bouthéon 1 - 1 FC Rhône Vallée 



L'Etrat la Tour Sportif 1- 2 E.S Cannet Rocheville 



FC Vaulx en Velin 0- 1Bourgoin Jallieu 



Olympique Valence 0- 0 AC Boulogne Billancourt 

Commenter
Commenter
Commenter
Commenter

Résultats 6ème tour : 



AS Lyon Duchère 1-2 USM Montargis



FC Falaise 0-2 Cascol Oullins 



Chambéry Savoie Football 3-2 AS Saint-Priest2



AS Bron Grand Lyon 4-1 O.Chandieu Heyrieux 

Commenter

Résultats 6ème tour : 



EFC Frejus Saint Raphael 3-0 AS Lyon Montchat 



Domtac FC 3-0 ASPTT Marseille



AS Saint-Priest1 3-0 ES Lyon Trinité 



AS Sainr-Etienne 1-0 AS Venissieux Minguettes 

Commenter

Nous sommes au 5ème tour :



ASF Andrezieux Boutheon 2-1 ES Cannet Rocheville 



FC Rhône Vallée 3-2 L'etrat La Tour Sportif 



FC Vaulx en Velin 1-4 AC Boulogne Billancourt 



FC Bourgoin Jallieu 1-0 Olympique Valence 

Commenter
Commenter
Commenter
Commenter
Commenter

AS Lyon Duchere 1-1 Cascol Oullins



USM Montargis 1-0 FC Salaise



Chambéry Savoie Football 2-1 O.Chandieu Heyrieux



AS Saint-Priest2 1-2 AS Bron Grand Lyon

Commenter
Commenter
Commenter
Commenter

C'était le 3ème tour :



FC Bourgoin Jailleu 1-0 AC Boulogne Billancourt 



EFC Frejus Saint Raphael 0-1 ASPTT Marseille 



Domtac FC 2-1 AS LYON Montchat 



AS Saint-Priest1 1-0 AS Venissieux Minguettes 



AS Saint-Etienne 2-0 ES Lyon Trinité 

Commenter

FC Bourgoin Jailleu 1-0 AC Boulogne Billancourt 



EFC Frejus Saint Raphael 0-1 ASPTT Marseille 



Domtac FC 2-1 AS LYON Montchat 



AS Saint-Priest1 1-0 AS Venissieux Minguettes 



AS Saint-Etienne 2-0 ES Lyon Trinité 

Commenter

AS Andrezieux Boutheon 0-0 L'Etrat La Tour Sportif



D.C. Rhône Vallée  1-4 ES Cannet Rocheville



FC Vaulx en Velin 1-1 Olympique Valence



FC Bourgoin Jallieu 1-0 AC Boulogne Billancourt 

Commenter

Les 1er résultats de la matinée sont :



AS LYON Duchere 1-0 FC Salaise



USM Montargis 0-0 Cascol Oullins 



Chambery Savoie Football/AS Bron Grand Lyon (Pas joué)



AS Saint-Priest2 2-1 O.Chandieu Heyrieux

Commenter

Reprise du tournoi ce matin 

Commenter

Rendez-vous demain à 9h pour la suite de la compétition! 



Bonne soirée à vous et n'oubliez pas la fête des mères au réveil!

Commenter

Les classements à l'issue de cette première journée :

Commenter

Résultats 15ème tour et dernier match pour cette journée : 



Olympique Valence 5-0AS Lyon Duchere 



Chambéry Savoie Football 1-3 L'etrat La Tour Sportif 



Domtac FC 0-0 FC Rhône Vallée 



FC Bourgoin Jailleu 2-0 AS Saint-Priest2



 

Commenter

Résultats 14eme tour :



ASF Andreszieux 0-1 AS Venissieux Minguettes



AS Saint-Priest1 2-0 FC Vaulx en Velin 



AC Boulogne Billancourt 1-2 ES Lyon Trinité 



AS Saint-Etienne 2-0 ES Cannet Rocheville 

Commenter

Résultats 13ème tour : 



AS Bron Grand Lyon 0-2 EFC Frejus Saint Raphael



FC Falaise 0-6 ASPTT Marseille 



ESM Montargis 4-0 Olympique Chandieu Heyrieux



Cascol Oullins 0-0 AS Lyon Montchat 



 

Commenter
Commenter

Résultats 12ème tour :



AS Venissieux Minguettes 1-0 AS Lyon Duchère 



FC Vaulx en velin 0-0 L'etrat La Tour Sportif ES LYON Trinité 3-0 FC Rhône Vallée 



ES Cannet Rocheville 3-2 AS Saint-Priest1

Commenter

Résultats 11ème tour : 



AS Bron Grand Lyon 1-4 Olympique Valence



FC Salaise 1-3 Chambéry Savoie Football



ESM Montargis 1-2 Domtac FC



Cascol Oullins 1-2 FC Bourgoin Jailleu

Commenter

Résultats 10ème tour : 



AS Andrezieux 2-2 EFC Frejus Saint Raphael 



AS Saint-Priest1 0-1 ASPTT Marseille 



AC Boulogne Billancourt 1-1 Olympique Chandieu Heyrieux 



AS Saint-Etienne 2-1 AS Lyon Montchat

Commenter
Commenter
Commenter

Résultats 9ème tour : 



AS Bron Grand LYON 0-2 AS Venissieux Minguettes 



FC Salaise 0-4 FC Vaulx en velin



ESM Montargis 0-2 ES LYON Trinité 



Cascol Oullins 1-1 ES Cannet Rocheville 

Commenter
Commenter

Résultats 8ème tour : 



Olympique Valence 0-1 EFC Frejus Saint Raphael 



Chambéry Savoie 0-5 ASPTT Marseille



Domtac FC 5-0 Olympique Chandieu Heyrieux



FC Bourgoin Jailleu 1-2 AS Lyon Montchat

Commenter

Résultats 7ème tour :



ASF Andrezieux 2-0 AS Lyon Duchère 



AS Saint-Priest1 2-1 L'etrat La Tour



AC Boulogne Billancourt 0-2 FC Rhône Vallée



AS Saint-Etienne 2-1 AS Saint-Priest2

Commenter

Reprise des matchs au stade Jean Bouin



 

Commenter
Commenter
Commenter
Commenter
Commenter

6ème tour et dernier match de la matinée. 



AS Venissieux Minguettes 0-3 EFC Frejus Saint Raphael 



FC Vaulx en Vélin 1-0 ASPTT Marseille



ES LYON Trinité 5-0 Olympique Chandieu Heyrieux 



ES Cannet Rocheville 0-4 AS LYON Montchat 

Commenter
Commenter

Résultats du 5ème tour :



AS Bron Grand LYON 2-3 La Duchère



FC Salaise 0-2 L'étrat La Tour



ESM Montargis 1-2 FC Rhône Vallee



AS Saint-Etienne 0-0 Fc Bourgoin Jailleu



 

Commenter

4ème tour : 



Andrezieux 2-0 Olympique Valence



AS Saint-Priest1 3-0 Chambéry Savoie



Boulogne Billancourt 2-5 Domtac



Oullins 1-2 AS Saint-Priest2

Commenter

Résultats 3ème tour :



La Duchère 0-2 Frejus Saint Raphael



L'étrat La tour 0-0 Marseille



Rhône Vallée 4-3 chandieu Heyrieux



Bourgoin Jailleu 2-0 Cannet Rocheville



ça continue...

Commenter
Commenter
Commenter
Commenter
Commenter

Résultats 2ème tour :



Olympique Valence 0-0 Minguettes



Chambéry 0-3 Vaulx en velin



Domtac 2-0 Lyon Trinité 



Saint-Etienne 2-2 Oullins

Commenter
Commenter
Commenter
Commenter
Commenter

Résultats du 1er tour :



Andrezieux 3-0 Bron Grand LYON



AS Saint-Priest1 0-0 Salaise



Boulogne Billancourt 1-0 Montargis



AS Saint-Priest2 1-3 LYON Montchat



 

Commenter

Les premiers matchs vont démarrer à 10h00



Poule A : ASF Andrézieux - AS Bron Grand Lyon



Poule B : AS Saint Priest 1 - FC Salaise



Poule C : AC Boulogne Billancourt - USM Montargis



Poule D : AS Saint Priest 2 - AS Lyon Montchat

Commenter
16:56
Coup d'envoi du match !

Bonjour et bienvenue pour le live du Tournoi National U12 de l'AS Saint Priest !

Commenter
Commenter
Commenter
Partagé par

Voir le profil >


4.8

Merci d'avoir évalué ASSP !

Les photos du match

Partagé par