967 vues
Je soutiens
4.1
Métro-Sports
FootballRugbyBasket-ballHandball

TOUS SES LIVE

Football
L1
Samedi 17 février - 17:00
PARIS SAINT-GERMAIN
5
RC STRASBOURG-ALSACE
2
Partagé par
Football
NAT1
Samedi 17 février - 15:00
RED STAR
0
GRENOBLE FOOT 38
1
Partagé par
3923
Football
NAT1
Dimanche 11 février - 15:00
GRENOBLE FOOT 38
1
CRETEIL
0
Partagé par
2831
Football
Coupe de France
Jeudi 8 février - 21:00
GRENOBLE FOOT 38
0
RC STRASBOURG-ALSACE
3
Partagé par
3770
Football
NAT1
Vendredi 2 février - 20:00
USL Dunkerque
0
GRENOBLE FOOT 38
0
Partagé par
1556
Football
Coupe de France
Jeudi 25 janvier
Tirage 8èmes de finale coupe de France
Partagé par
5740
Football
Coupe de France
Mercredi 24 janvier - 18:30
ASC Biesheim
2
GRENOBLE FOOT 38
2
Partagé par
6709
Football
NAT1
Vendredi 19 janvier - 20:00
GRENOBLE FOOT 38
1
US BOULOGNE CO
2
Partagé par
1847
Football
NAT1
Vendredi 12 janvier - 20:00
RODEZ AVEYRON FOOTBALL
0
GRENOBLE FOOT 38
2
Partagé par
3113
Football
Coupe de France
Samedi 6 janvier - 15:00
Gazelec Ajaccio
1
GRENOBLE FOOT 38
2
Partagé par
4376
Football
NAT1
Mercredi 20 décembre - 19:00
GRENOBLE FOOT 38
0
US Concarneau
0
Partagé par
3849
Football
NAT1
Vendredi 15 décembre - 20:00
Les Herbiers
0
GRENOBLE FOOT 38
1
Partagé par
1582
Football
NAT1
Jeudi 7 décembre - 20:00
GRENOBLE FOOT 38
0
Chambly
0
Partagé par
1617
Football
32e finale
Lundi 4 décembre
Tirage CDF
Partagé par
8011
Football
Coupe de France
Samedi 2 décembre - 15:00
GRENOBLE FOOT 38
3
TARBES
0
Partagé par
2898
Football
NAT1
Vendredi 24 novembre - 20:00
AS Béziers
0
GRENOBLE FOOT 38
0
Partagé par
1876
Football
NAT1
Samedi 18 novembre - 14:45
GRENOBLE FOOT 38
1
Stade Lavallois
1
Partagé par
4260
Football
Coupe de France
Mardi 14 novembre
Tirage 8e tour
Partagé par
2561
Football
Coupe de France
Samedi 11 novembre - 19:00
AC Seyssinet
2
BOURG PERONNAS
3
Partagé par
1804
Football
Coupe de France
Samedi 11 novembre - 18:00
FC ANNECY
1
GRENOBLE FOOT 38
3
Partagé par
4754
Football
NAT1
Samedi 4 novembre - 15:00
LYON AS DUCHERE
2
GRENOBLE FOOT 38
4
Partagé par
4495
Football
Coupe de France
Samedi 21 octobre - 20:00
AC Seyssinet
3
SA THIERS
1
Partagé par
1183
Football
Coupe de France
Samedi 21 octobre - 18:00
FC Echirolles
1
FCVB VILLEFRANCHE
3
Partagé par
Football
NAT1
Vendredi 13 octobre - 20:00
GRENOBLE FOOT 38
3
US AVRANCHES
1
Partagé par
1948
Football
NAT1
Vendredi 29 septembre - 20:00
MARSEILLE CONSOLAT
0
GRENOBLE FOOT 38
0
Partagé par
Rugby
PROD2
Jeudi 21 septembre - 20:45
BAYONNE
21
FC GRENOBLE
26
Partagé par
Football
NAT1
Jeudi 14 septembre - 19:00
PAU FC
0
GRENOBLE FOOT 38
0
Partagé par
2776
Football
NAT1
Samedi 9 septembre - 15:00
GRENOBLE FOOT 38
0
RED STAR
0
Partagé par
5583
Football
NAT1
Vendredi 1 septembre - 20:00
CRETEIL
2
GRENOBLE FOOT 38
0
Partagé par
3133
Football
NAT1
Samedi 26 août - 14:30
GRENOBLE FOOT 38
2
USL Dunkerque
1
Partagé par
5878
Football
NAT1
Vendredi 18 août - 20:00
US BOULOGNE CO
0
GRENOBLE FOOT 38
1
Partagé par
4225
Football
NAT1
Vendredi 11 août - 20:00
GRENOBLE FOOT 38
1
RODEZ AVEYRON FOOTBA
1
Partagé par
3246
Football
NAT1
Vendredi 4 août - 20:00
ESSG
0
GRENOBLE FOOT 38
3
Partagé par
6161
Football
Dimanche 11 juin - 18:00
US LA MURETTE
0
AL ST-MAURICE L'EXIL
0
Partagé par
Football
Dimanche 11 juin - 17:30
UO PORTUGAL
0
OC EYBENS B
0
Partagé par
Football
Féminin
Dimanche 11 juin - 16:00
AS VERSAU
0
HAUTE TARENTAISE
0
Partagé par
Football
Dimanche 11 juin - 14:00
MOS/3 RIVIÈRES C
4
UO PORTUGAL B
0
Partagé par
Football
Dimanche 11 juin - 13:30
FC VOIRON-MOIRANS
1
ENT. FOOT ETANGS
2
Partagé par
Football
Féminin
Dimanche 11 juin - 13:30
FORMAFOOT
1
ARTAS-CHARANTONNAY
10
Partagé par
Football
Féminin
Dimanche 11 juin - 10:30
ASJF DOMÈNE
1
AS VEZERONCE-HUERT
0
Partagé par
Football
Féminin
Dimanche 11 juin - 10:30
ARTAS-CHARANTONNAY
2
CF ESTRABLIN
2
Partagé par
Football
Dimanche 16 avril - 14:30
OND
1
MISERIEUX-TREVOUX
2
Partagé par
1675